пятница, 8 февраля 2013 г.

собака стала кидаться на прохожих

Например, она может , а вы при этом позволять ей себя так вести. Она может и на вас, , и не слушать вас, спать на хозяйском диване. Читайте эти статьи, а также, главную о команде «фу». Они очень пригодятся вам при воспитании собаки. Также, если у вас недостаточно времени, существует такое прекрасное понятие как . 

Вы должны быть строгими с собакой не только во время выгула, но и дома. Если дома собаке позволено слишком много, то и на улице она будет чувствовать себя хозяйкой.

Вашей собаке нужно дать хороший выгул, чтобы она как следует утомилась. Побегайте с ней на велосипеде, просто побегайте или погуляйте. Можете научить её , или обучить копать (скоро напишу). В общем, вы должны забрать немного сил у собаки, так как свободная энергия выплескивается столь нежелательным образом.

Устраняем причину проблемы.

Способ 2. Некоторые советуют в момент броска собаки на человека вылить ей на морду стакан воды, либо бросить в неё ошейником или связкой ключей. Нести с собой стакан воды не считаю целесообразным, поэтому этот способ написал для ознакомления. Самый эффективный способ первый.

Бывает, что уместно применить вместо обычного ошейника строгий, но его лучше использовать только на взрослых собаках или подросших щенках.

Отучить очень просто! Пожалуйста, следуйте этому простому совету: только собака бросается, именно в этот момент даете команду и производите строгий рывок поводком на себя. Если она повторяет бросок повторяете свои действия. Таким способом отучается любая собака.

Собака не должна бросаться на человека, который спокойно ведет себя. Если вы просто стоите и разговариваете с другом, а собака бросается на него строжайшим голосом скажите «фу», после чего усадите собаку у левой ноги.

После того, как собака перестала бросаться после вашей команды, дайте ей и продолжите прогулку. Добивайтесь, чтобы собака вас слушала.

Итак, вы идете с собакой и она неожиданно бросается на прохожего, который мирно идет мимо. В момент агрессии (броска) дайте строгую команду «фу» и сделайте резкий рывок поводком на себя. Если кинется еще раз, то снова скажите «фу» и произведите еще более сильный рывок поводком на себя. Вы должны быть жесткими, но не жестокими.

Не будет лишним, если ваш пес уж сильно злой, одеть перед выходом на него намордник. Причем надевать намордник лучше дома, на улице норовливый пес может даться не сразу.

Способ 1. С того момента, как вы взяли животное на поводок и собрались выйти на улицу, вы должны знать, , как контролировать животное от момента выхода из дома, до выгула и прихода обратно домой.

Существует несколько способов научить собаку не бросаться на людей, но самый эффективный, я считаю, способ 1.

Без команды «фу» вам будет нереально воспитать собаку! Благодаря ней вы решите не одну проблему поведения.

Перед тем, как требовать от собаки послушания, вам следует знать, как запрещать нежелательное поведение. Сперва прочитайте про команду, без которой невозможно воспитать покладистую собаку « », а также о том, « ». В этих статьях я говорил о том, о чем тут повторяться не буду тратить ваше время просто не правильно.

На самом деле, отучить собаку бросаться на прохожих не трудно результата вполне реально добиться уже на первом занятии. Для воспитания своего непослушного питомца вам нужен только поводок, ошейник и немного свободного времени, например, во время выгула.

Ваша собака бросается на людей? Что делать не знаете? Не волнуйтесь, вы узнаете как отучить собаку кидаться на людей сразу после прочтения этой статьи, и вам не будет стыдно за свою собаку перед прохожими, которое не упускают возможности сделать вам замечание.

Собака бросается на людей. Как отучить собаку кидаться на прохожих?

Вы тут: Собака бросается на людей. Как отучить собаку кидаться на прохожих?

Собака бросается на людей. Как отучить собаку кидаться на прохожих?

Комментариев нет:

Отправить комментарий