суббота, 9 февраля 2013 г.

технология монтажа двухуровнего гипсокартоном потолка

7. Последний этап в работе креплениеPгипсокартона. Сначала зашиваетеPгипсокартономPпервый уровень потолка, а потом приступайте оформлять второй уровень. Закручивайте шурупы по всем профилям через каждые десять сантиметров друг от друга. После обшивки потолка,PзашпаклюйтеPвсю конструкцию и приступайте к отделочным работам.

6. Берете два обводных профиля и соединяете шурупами по металлу их между собой так, чтобы один паз был в сторону, а другой вверх. Широкий профиль нарезаете равными частями. Сначала эти отрезки вставляете в обводной профиль, который прикреплен к широкому на потолке и закрепляете их шурупами. Ранее собранный обводной профиль прикрепляется к отрезкам таким методом, чтобы паз второго профиля смотрел на стенку. После закрепления сборного профиля к коротким отрезкам, вы сможете соединять его с обводным, который закреплен на самой стене.

5. Следующий этап собрать каркас для второго уровня потолка. Отступаете от ранее выполненной конструкции нужную величину и на стене отмечаете точку карандашом. К этой точке прикладываете обводной профиль и отмечаете такое же расстояние на его другом конце от потолка. По отмеченным точкам прикрепляете к стене обводной профиль. Далее происходит крепление обводного профиля к широкому. Используйте для этого шурупы по металлу, они должны быть закручены в каждом месте, где соприкасаются эти профиля.

4. После закрепления продольных профилей начинаете крепить профиля поперечные. Расстояние между ними должно быть шестьдесят сантиметров. Фиксируйте их бабочками. После выполнения всех работ у вас на потолке должна выйти решетка, имеющая одинаковые ячейки.

3. Широкий профиль по всей длине нужно закрепить. Для этого закрепляете на потолке «бабочки» по длине профиля и на расстоянии пятидесяти сантиметров друг от друга. Стороны бабочек загните и в специальные на них отверстия закручиваете шурупы по металлу. При закручивании проверяйте уровнем строго горизонтальное положение профиля. От закрепленного профиля отступите шестьдесят сантиметров и крепите так же следующий профиль. Работу таким способом продолжаете до самой стены.

2. Следующий этап собрать каркас для первого уровня потолка. Прикладываете к намеченной на стене линии обводной профиль и прикрепляете его шурупами и пластиковыми дюбелями. Проложите его на весь периметр потолка. Затем отмерьте от первого профиля шестьдесят сантиметров и вставьте широкий металлический профиль в пазы обводных. Каждый конец профиля закрепите шурупами по металлу.

1. Сначала выполняется горизонтальная разметка первого уровня потолка, чтобы прикрепить обводной профиль. По периметру комнаты начертите на стенах горизонтальную линию, ее положение проверьте строительным уровнем.

При ремонте в квартире любой человек хотел бы внести в него определенную изюминку. Одни люди собирают арку, а другие делают монтаж двухуровневого потолка изPгипсокартона. С таким потолком вы доведете вашу комнату до совершенства.

Монтаж двухуровневого потолка из гипсокартона

Монтаж двухуровневого потолка из гипсокартона | Напольные покрытия

Комментариев нет:

Отправить комментарий