суббота, 9 февраля 2013 г.

администрация можайского района

Пресс-служба администрации Можайского муниципального района

Обратиться за помощью в пределах Можайского муниципального района можно по телефонам 8 (496-38) 41-617, 8 (496-38) 41-415

Администрация Можайского муниципального района совместно с экстренными службами района обеспечивают помощь машинам попавшим в беду, обращаются к организациям и предприятиям, которые могут предоставить тягочи и эвакуаторы, организовывают питание людей, пункты обогрева, предоставляют горюче-смазочные материалы, стараются помогать автомобилистам, попавшим в затруднительные ситуации на дорогах.

В свою очередь, Глава района Дмитрий Беланович остался доволен результатами: «Такая тренировка встряхнет все ответственные службы и будет держать их в постоянной готовности. Наши службы всегда справлялись с данными ситуациями отлично, в этот раз также не подвели. Решение о проведении экстренной тренировки оправдано, погода стоит не очень приятная, снегопады. Все может случиться, поэтому нужно быть начеку», - пояснил свое решение о тренировке Дмитрий Беланович.

Руководитель тренировки, заместитель Главы администрации Можайского муниципального района Игорь Кочетков подвел итоги тренировки на месте, отметив, что все службы сработали оперативно и организованно.

«В 10:05 поступил сигнал об аварии и мы выехали согласно плану действий», - отметил представитель дорожно патрульной службы.

В ходе тренировки была проведена работа представителей экстренных служб по ликвидации ЧС, скоординирована работа дорожной техники по расчистке заносов, доставка пострадавшим средств, необходимых для нормального жизнеобеспечения, доставка пострадавших в ЦРБ, а также обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения.

По сигналу были оповещены все экстренные службы района, которые в свою очередь оперативно среагировали на случившееся происшествие. К месту аварии прибыло 10 единиц техники: ДПС, ППС, машины скорой помощи, пожарная, машина с продовольствием, трактор и КДМ.

В 10 часов 00 минут в ЕДДС (единую диспетчерскую службу) Можайского муниципального района поступил сигнал о ДТП с пострадавшими на участке дороги «Можайск — Ченцово — Красный стан».

В связи с этим Глава района Дмитрий Беланович принял экстренное решение о проведении на дороге регионального назначения, на отрезке «Можайск — Ченцово — Красный стан» тренировку, с целью анализа эффективности действующего плана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с участниками дорожного движения в зимний период, тем самым проверить действия органов управления, специализированных служб в условиях ЧС, дополнительно проработав практические действия всех служб.

Сложившаяся ситуация обеспокоила Главу Можайского муниципального района Дмитрия Белановича, так как по территории района проходит трасса аналогичного стратегического назначения М1, а от нее разветвленная сеть других, не менее важных дорог.

Утром, 7 декабря на трассе М10 столкнулись три фуры. В результате ДТП сотрудники ГИБДД были вынуждены перекрыть движение в обоих направлениях, что опять привело к затору.

Серьезная дорожная обстановка установилась на трассе М10, где ежедневно пробки растягивались на десятки километров.

Напомним, что начало декабря ознаменовалось для автомобилистов многокилометровыми пробками на автомобильных трассах, которые возникали из-за аномального снегопада в Центральной части России.

Небезызвестная ситуация на трассе М10 Тверской области стала поводом организовать внеплановую тренировку для экстренных служб Можайского района.

Внеочередная тренировка в Можайском районе в связи чрезвычайной ситуацией на трассе М 10

Официальный сайт Администрации Можайского Муниципального Района :: НовостиP»PНовости районаP»PВнеочередная тренировка в Можайском районе в связи чрезвычайной ситуацией на трассе М 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий