воскресенье, 10 февраля 2013 г.

тройничный нерв лечение в домашних условиях

Хотелось бы узнать точки пчелоужаления при воспалении тройничного нерва. Я развожу пчел и хочу таким образом пролечиться. Но куда именно ставить их я увы не знаю. Нужна ваша помощь.

Хочу помочь всем страждущим. Мне сняло воспаление тройничного нерва масло пихты. Попробуйте – может и вам полегче кому станет… Нужно просто натирать маслом кожу по ходу нерва перед сном. Масло это и согревает и лечит. Так что вскоре воспаление у вас пройдет и рецидивов не будет.

Шипилкин говорит:

9 комментариев: Как лечить тройничный нерв лица

Запись опубликована в рубрике . Добавьте в закладки .

Также вы можете поделиться ссылкой на эту публикацию со своими друзьями.

Заболеть - дело нехитрое, а вот вылечиться - зачастую гораздо сложнее. Здесь, на моем сайте мы рассматриваем вопросы оздоровления. Подпишитесь на мои публикации народных рецептов и методов лечения и получайте их прямо на свой электронный почтовый ящик. Зовут меня Захар Олегович Журавлев, я натуропат-травник, живу в поселке Приобье. В благословенном крае нетронутой природы. Мне есть что сказать вам и есть чем помочь. Просто введите в форму подписки свой E-MAIL и получайте все мои новые записи.

Можно взять «на вооружение» и такое старинное русское средство, как комнатная герань. Сорвать несколько зеленых листьев этого растения, положить на льняную ткань и прибинтовать к больному месту. Сверху завязать теплым платком. В течение дня 2-3 раза сменить листья на свежие. Уже через 2 часа боль стихает.

1 ст.л. листьев залить 1 ст. кипятка, варить 10 мин. на медленном огне. Пить по 0,5 ст. утром и на ночь. Или из ромашки аптечной: 4 ст.л. сухих соцветий залить 1 ст. кипятка, кипятить на малом огне 10 мин., принимать по 1/3 ст. 3 раза в день после еды.

В народной медицине есть ряд средств, которые помогают снятию болей при невралгии тройничного нерва. Во-первых, это свежеприготовленный сок черной редьки. Его втирают в кожу по ходу нерва. К слову, он помогает также при ишиасе и межреберной невралгии. Во-вторых, можно приготовить отвары различных лекарственных трав. Например, из листьев мяты перечной.

На самом деле, очень многих беспокоит невралгия тройничного нерва. Она возникает по разным причинам: от переохлаждения, от инфицирования корней удаленных зубов, а также от кариозных зубов, гайморита, шейного остеохондроза и т.д. Приступы начинаются внезапно и продолжаются от нескольких минут до нескольких часов. Интенсивность болей различная, но во всех случаях приступы чрезвычайно мучительны. Они могут возникать при открывании рта, жевании, кашле, малейшем раздражении кожи.

Обратите внимание, что при воспалении тройничного нерва важно сохранять тепло. Помните, что переохлаждение, да и просто мороз и ветер могут способствовать возникновению нового воспаления.

Прикладываем на ночь к больному месту листья герани. Зафиксировать лист можно с помощью лейкопластыря. Утром лист заменяем на свежий.

Берем одну столовую ложку высушенного тысячелистника и завариваем ее в стакане кипятка. Настаиваем около часа и пьем по одной столовой ложке трижды в день за полчаса до приема пищи.

Далее мы приводим еще несколько рецептов лечения тройничного нерва из народной медицины.

Пять раз в течение дня втирайте в кожу, там где больное место, смоченный в пихтовом масле кусок ваты. Уже через три дня боли пройдут.

Воспаление тройничного нерва лица можно вылечить при помощи пихтового масла. Рецепт очень прост, самое главное – не втирайте слишком усердно масло в кожу, чтобы не случилось ожога.

Опубликовано автором

Как лечить тройничный нерв лица

Как лечить тройничный нерв лица | Лечение народными средствами в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий