суббота, 9 февраля 2013 г.

астрахань кировская болница

В астраханском представительстве компании «Палмали», сообщили, что за кромкой льда на Азовском море находятся шесть их судов. Топливо и продукты уже закуплены и погружены на российский ледокол, который подойдет к их кораблям, как только появится возможность. Однако информацию, что на суда компании продукты сбрасываются с вертолета, нам не подтвердили. «Мы проводим мониторинг каждый день, общаемся с капитанами. Критических ситуаций пока нет. По крайней мере, на наших судах. Мы знали, что будет лед, холодно, поэтому определенный запас был на каждом судне. Конечно, он сейчас истощается. Но пока вертолетами доставлять продукты на наши суда необходимости нет. У нас достаточно флота, у кого-то запасы были больше, команды этих судов делятся друг с другом», комментирует официальный представитель компании «Палмали» Юрий Гусев.

К судам не могут подойти даже ледоколы, поэтому единственный путь сообщения с землей по льду пешком. Морским пленникам помогают местные жители с побережья, делятся кто чем может. Все с нетерпением ждут украинских или российских ледоколов, так как оптимизма уже мало.

Астраханцы, работающие на торговых судах, говорят, что на исходе не только продукты, но и вода. «Мы уже не стираем и не моемся, воду бережем только для питья и приготовления пищи, рассказывают земляки, работающие в судоходной компании «Палмали». Из провианта остались только крупы. В пятницу с вертолета нам сбросили мешок с 30 кг картошки, 4 кг мяса и немного лука». Таким же образом «манна небесная» попадает на суда других компаний.

16 судов находятся в ареале косы Еленина, шесть в районе порта Темрюк (Краснодарский край), 11 судов в украинской акватории. Если относительно новые суда пока держатся, то старым приходится несладко. Как сообщает наш источник, находящийся в эпицентре событий в украинской акватории, погодные условия буквально уничтожили несколько судов. Старые сухогрузы, повидавшие не одно море, лед разламывал, как игрушечные. На одном из них за это время произошел пожар, другое получило пробоину. Очевидцы сообщили, что людей эвакуировал вертолет.

ТЕРРИТОРИИ БЕДСТВУЮТ

Уже несколько недель десятки судов в районе азовского побережья не могут сдвинуться с места. Аномальный мороз сковал льдом акваторию. Толщина льда в местах, где находятся вмерзшие в лед суда, достигает 40-60 см. Среди членов экипажей много наших земляков. Ситуация, по их словам, близка к критической. Заканчиваются продукты питания, вода и топливо.

Десятки кораблей оказались в ледяном плену Азовского моря

АСТРАХАНЦЫ ЗАМЕРЗАЮТ ВО ЛЬДАХ

или по тел. (8512) 51-60-77.

Подробности в каб. 7

на год 400 рублей.

на полгода 200 рублей,

Стоимость электронной подписки

в электронном виде.

Каждую среду на Ваш электронный адрес будет приходить свежий номер газеты

Предлагаем Вашему вниманию современный, удобный способ получения газеты, который подходит для пользователей ПК!

Уважаемые читатели газеты «Горожанин»!

New! ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСКА!

Архив выпуска газеты

Астраханская городская газета

Комментариев нет:

Отправить комментарий