суббота, 9 февраля 2013 г.

покер гипертурбо турниры

Поздняя стадия. Поздняя стадия турниров по покеру также носит название бабл. Бабл это часть турнира, когда до зоны выплат остаётся лишь несколько игроков и вылететь в подобный момент особенно обидно. Многие сильные игроки за период бабла значительно наращивают свой стек. Это связано с тем, что игроки с маленькими стеками очень пассивно играют в этой стадии турнира, надеясь всё же попасть в деньги. Таким образом, наиболее идеальной турнирной стратегией в этот период времени является агрессивная игра на префлопе против игроков с невысоким стеком. Единственным необходимым условием должен быть стек солидного размера, поскольку вы должны быть готовы к тому, что возможно вам придётся принять All in. К тому же, имея внушительный стек, вы сможете забирать банки без вскрытия у большего количества игроков.

Средняя стадия. Средняя стадия турниров по покеру, как правило, начинается после 2-3 часов игры. Начало этой стадии в турнирах по покеру знаменуется тем, что стоимость блайндов еще не сильно ощутима, но уже наносит удар вашему стеку. В этой стадии очень важно не растерять весь свой стек из-за очень пассивной игры. Сейчас необходимо начинать блефовать и воровать блайнды и бесхозные банки. Играть в этой стадии лучше всего только в хорошей позиции и не стоит пытаться осуществлять подобные действия против игроков, имеющих значительно больший стек, нежели вы.

Ранняя стадия. В самом начале турнира по покеру необходимо играть крайне тайтово и заходить только с премиум руками. Также можно с хорошей позиции играть сильные одномастные коннекторы, но только в мультипотах. Еще можно заходить и с маленькими карманными парами, в надежде собрать сет, если до вас было несколько лимперов. В начале турнира по покеру нужно быть готовым принять All in с достаточно хорошей рукой, поскольку большинство слабых игроков вылетает в начале, и именно за счёт их фишек будет продолжаться дальнейшая игра.

Турниры в покере могут собирать тысячи участников, но весь призовой фонд будет распределен между 10%-20% лучших игроков. Таким образом, основная цель игрока продержаться как можно дольше в игре и занять максимально высокое место. При этом необходимо знать, что процент выплат очень неравномерен и скачкообразно увеличивается по направлению к первому месту. Вам будет более выгодно один раз выиграть турнир, нежели 10 раз занять десятое место. Многие игроки, по началу, просто пытаются попасть в зону выплат, но это не самая лучшая стратегия игры. Вы будете выигрывать деньги часто, но совсем понемногу, что не даст вам возможности зарабатывать хорошие деньги. Игра в турнирах должна быть направлена только на победу, и пусть это будет происходить редко, но с лихвой окупит те деньги, которые вы могли бы получить плавно входя в ИТМ.

Как играть турниры в покере

Как вы понимаете, при таком обилии и разнообразии турниров очень сложно однозначно ответить на вопрос: «Как играть турниры в покере?», поскольку стратегия игры в различных турнирах по покеру будет очень сильно отличаться. Тем не менее, мы попробуем объяснить общую концепцию стратегии, которой надо придерживаться для вашей успешной игры.

Время на каждый уровень. У гипер-турбо турниров в покере рост блайндов может происходить каждую минуту, в то время как у медленных подобные изменения могут происходить каждые 30 минут.

Структуру турнира. Чем больший шаг между блайндами на соседних уровнях, тем турнир проходит быстрее. Например, у медленных турниров следующим уровнем блайндов после 50/100 будет 60/120, а у гипер турбо 100/200.

Количество стартовых фишек. Чем оно меньше, тем быстрее проходит турнир по покеру.

Смотря на название турнира легко понять ту скорость, с которой он будет проходить. Скорость турнира подразумевает под собой следующие критерии:

Еще один параметр, по которому можно разделить турниры по покеру это скорость прохождения турнира. По данному критерию турниры можно разделить на:

Во Frezout турнирах по покеру игра происходит более вязкая и тяжелая. Большая часть игроков играет в достаточно тайтовом стиле. Также необходимо знать, чем дороже турнир, в котором вы решили участвовать, тем большее количество фишек вы получите на руки, и тем дольше по времени будет продолжительность каждого уровня.

Это немаловажное отличие делает стратегию игры в турнирах по покеру различной с большим количеством отличий. Вкратце игру в Re-buy турнирах можно назвать более лузовой, агрессивной и дисперсионной. В то время, пока все игроки, еще могут совершить Re-buy, происходит множество выставлений, и цель игрока создать себе максимально большой стек, комфортный для игры. Также стоит учитывать, что в подобных турнирах средний уровень игроков считается более слабым, и вы можете заработать большее количество денег при одинаково сильной игре.

Основное отличие в этих двух разновидностях турниров заключается в том, что, проиграв все фишки в Re-buy турнире, вы сможете сделать дополнительную покупку фишек и продолжить игру, во Freezout турнирах подобной возможности нет.

Все покерные турниры с денежными взносами можно разделить на несколько типов:

Виды турниров в покере

Турниры это одна из самых популярных дисциплин в покере. Существует большое количество разнообразных покерных турниров, которые могут отличаться по взносу, гарантированному призовому фонду, структуре, виду покера и правилам проведения. В этой статье мы расскажем о различных видах турниров и о том, как правильно играть турниры в покере.

Турниры по покеру

> > > Турниры по покеру

Турниры по покеру

Комментариев нет:

Отправить комментарий