четверг, 7 февраля 2013 г.

река ориноко видео

Сквозь заросли иногда просматриваются озёра и впадающие в них мелкие речушки, в дымке просматриваются гряды горных вершин красота неописуемая!Изредка одно или два каноэ пытаются приблизиться к нашему борту, что-то кричат, поднимают над головой связки бананов, манго и других экзотических фруктов, но мы на ходу и индейцы не рискуют подходить поближе, а спешно отворачивают в сторону, чтобы не попасть под струю винта нашего корабля.

Нам всё это было любопытно и жаль упущенных возможностей, что мы не смогли полакомиться свежими фруктами.

Странно видеть эти дома с оконными проёмами без стёкол и большими проёмами вместо дверей, покрытыми пальмовыми листьями, развешенными между домами плетёнными гамаками, с длинными деревянными настилами над водой и причаленные к ним вереницы каноэ и других мелких плавсредств.

Когда мы проходили по реке, то встречали дельфинов, кайманов, стаи рыбы пиранья, на берегах реки много черепах, игуан, питонов, а в окружающих реку лесах высоченные пальмы, стаи обезьян бабуинов, туканов, цапель, больших бакланов, орлов и других неизвестных нам птиц.ДомНа берегах реки встречаются дома индейцев на сваях, без стен, прямо над водой, (для защиты от частых половодий) и они сообщаются между собой на лодках (каноэ).

В 5 часов утра запустили Главный двигатель, подняли якорь и двинулись вверх по реке. Река петляет, иногда ширина её составляет 600-700 метров, то вдруг становится очень узкой и мы идем вдоль берегов, словно по естественному каналу, чуть не задевая ветви больших деревьев.

Первозданная, дикая река, по праву причислена к одной из достопримечательностей мира. Каждые 6 часов происходят приливы и отливы, поэтому судоходство здесь рискованное. Венесуэла открыла на территории бассейна национальный парк Мариус. Природа здесь поистине прекрасна: здесь растут орхидеи, бромелии, папоротники, множество разных фруктовых деревьев и другие экзотические растения. Вечером, 21 сентября 1995 года подошли к устью реки Ориноко, взяли лоцмана, три часа шли с лоцманом, потом стали на якорную стоянку.

Река Ориноко используется как маршрут для различных судов между странами, где она протекает. В бассейн реки Ориноко входит одиннадцать рек. Бассейн реки Ориноко в первую очередь - невероятно красивая природа и великолепное разнообразие представителей животного мира.Экзотические фруктыКроме основных крупных рек в бассейн входят ещё и небольшие протоки, что сплетаются между собой.

Бассейн реки своей большей частью(75%) расположен на территории Венесуэлы, остальная часть территории находится в Колумбии.

Река Касикьяре, которая начинается как ответвление Ориноко, мощное чудо природы, впадает в Риу-Негру, приток Амазонки, таким образом, формируя естественный канал между Ориноко и Амазонкой

Зрелище нельзя пропустить, когда река впадает в Атлантический океан, недалеко от островов Тринидад и Тобаго.

В Гвианском плоскогорье, в горах, которые лежат на границе Венесуэлы и Бразилии берёт начало река Ориноко. Ориноко одна из самых крупных рек Южной Америки, третья по величине, которая берёт начало в горах Сьерра-Парима. На языке местных индейцев таманаков - (Оринуку) буквально река и основная её часть расположена в Венесуэле. Длина реки 2736 километров, это самая длинная река в Южной Америке. Красиво вытекая из гор на север через Венесуэлу, иногда проходя по границе Колумбии, река сворачивает на восток.

За время работы на сухогрузе «Мико», мы возили разные грузы: трубы малого и большого диаметра, машины и оборудование для нефтяных вышек, рулоны толстой и тонкой проволоки, тальк насыпью, бумагу в рулонах, бумагу в пакетах, ящики с разной техникой, разные контейнеры, комбикорм насыпью, мальтоза в мешках, бочки с разными маслами и химикатами, буры для буровых вышек, тонкая жесть в рулонах, большие экскаваторы и турбины, большие вентиляторы, питьевые цистерны разные, целлюлоза и прочие грузы.Красные ибисы над рекой ОринокоТеперь расскажу немного о реке Ориноко, на которой нам пришлось поработать.

Река Ориноко доступна для океанских судов, и мы спокойно вошли в её воды и двинулись по реке вверх, к небольшому порту Матансас, затерянному в джунглях.

Нам дали рейсовое задание подняться вверх по реке Ориноко и загрузиться в порту Матансас специальной глиной, используемой при производстве алюминия.

Венесуэла была первым в истории экспортёром «чёрного золота» - ещё в 1539 году в Мадрид отсюда была отправлена первая бочка нефти. В 1922 году у озера Маракайбо в небо ударил мощный нефтяной фонтан, и Венесуэла стала одним из крупнейших в мире производителей «чёрного золота».

Изредка посещали порты Колумбии - Картахену, Санта-Марию, острова Тринидад и Тобаго порт Лисас, Порт оф Спэйн, Порт О Пренс, Мексику - порт Вера Круз. Государство Венесуэла - «Bene swelа» - c испанского переводится как «Маленькая Венеция» с населением в 15 миллионов человек.

Бурное развитие нефтяной промышленности требовало больших и регулярных поставок труб, металлоконструкций и другого оборудования, которое производилось в Америке, Мексике и мы непрерывно поставляли его в порты Венесуэлы.

Мы работали на сухогрузе «Мико» уже 5 месяцев на линии Америка Венесуэла и возили из портов Америки : Тампа, Хьюстона, Филадельфии, Мобиль, Нового Орлеана, Батон Ружа, Бьюмонта, Панама Сити, Гольф Порт - в порты Венесуэлы : Кабило, Маракайбо, Гуарайя, Гуанта, Гуаранао, Матансас. - различное оборудование для нефтяной промышленности богатой нефтью Венесуэлы.

      

Справочник предприятий Москвы и Московской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий