пятница, 8 февраля 2013 г.

изделия из пластилина для дитей

Хочу получать новые комментарии на e-mail.

Добавить комментарий

Popular Posts 26/05/2012 16/10/2009 22/10/2009

Related Posts 23/01/2013 16/01/2013 08/01/2013

Вы также можете приобрести . С ними вашему малышу будет куда более интереснее. В наборы входят разнообразные формочки, которые помогут ребенку сделать именно то, что он хочет.

Включайте свою фантазию и лепите более сложные фигуры, играя в .

Если ему понравится лепить, можно придумать более сложные фигуры – например, сделать ежика (вместо иголок вермишель) или цыпленка (перышки которого из крупы).

Пусть все жучки будут небольшими, так ребенок быстрее справится с поставленной перед ним задачей.

Еще можно сделать жука, размазав пластилин в форме туловища по поверхности картона, а украсив гречкой, рисом или горохом.

Делаем жука с крупой

Если вы уже сделали божью коровку или гриб, и вам понравилось, предлагаю слепить следующего жука. На этот раз пусть все тело будет из пластилина. Необходимо его размазать по поверхности картона. А далее с помощью бусинок украсьте тельце жука.

Другой вариант – сделайте грибочки мухоморчики. Украсьте им шляпки маленькими белыми кружочками. Сделайте травку из небольших пластилиновых колбасок.

Подготовьте картон, где нарисуйте или сделайте аппликацию жука божьей коровки. Но не изображайте точечек на нем. Пусть ребенок сам лепит небольшие шарики из пластилина и прикрепляет их к картону.

Если вы со своим ребенком еще не работали с пластилином, начинайте с самых простых моделей. Попробуйте сделать шарик или колбаску. Если малышу понравится, он будет с удовольствием лепить в дальнейшем и более сложные фигуры.

Дети очень любят работать с пластилином. Это не только очень увлекательное занятие, но и очень полезное для них. Благодаря лепке, развивается мелкая моторика и воображение малышей. Кроме этого они пытаются представить будущее изделие в трехмерном пространстве. И с каждым разом это у них получается все лучше и лучше.

» » » Лепим из пластилина

Лепим из пластилина09/07/2010

Как воспитать ребенка? Уход за ребенком. Детское питание. Развивающие игрушки своими руками. Грудное вскармливание

Лепить из пластилина | Мамульки-Красотульки

Комментариев нет:

Отправить комментарий