четверг, 7 февраля 2013 г.

таджикистан мадрасаи мухамадии

В целях содействия борьбе гражданского общества и его гражданских институтов с наркотиками поддержать предложение В.П. Иванова по «созданию Государственной системы мониторинга и оценки развития наркоситуации в Российской Федерации», в задачу которой входит «своевременное получение объективной информации, реально отража

Обсуждение доклада Председателя Государственного антинаркотического комитета Виктора Петровича Иванова на заседании Президиума Государственного Совета “О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодёжи” от 18.04.2011г.

Откомандировать Каромата Шарипова с 28 июня по 03 июля 2011 года в город Душанбе Республики Таджикистан для участия в качестве международного правозащитника и наблюдателя в судебном деле по иску гражданки РФ, независимой журналистки Лилии Бутько к гражданину Таджикистана, генеральному директору ООО «Оила» Хамдамову Ш.Х.

В ответ на просьбу Каромат Шарипов ответил, что он готов вылететь в Таджикистан и выступить в любом качестве на судебном процессе по делу против генерального директора ООО «Оила» Хамдамова Ш.Х. и подлинных авторов фальшивки. “13 лет я не был на своей исторической Родине, – сказал Каромат Шарипов, – и все потому, что гражданский мир в Таджикистане существует только на бумаге. А на деле по-прежнему продолжается скрытая гражданская война, которая даже в России делит соотечественников на “своих” и “чужих”. Я знаю, что выезжая в Таджикистан я рискую жизнью. Но парадокс заключается в том, что в лихие 90-е годы прошлого столетия президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон по просьбе главы Российской Федерации вылетал в Афганистан, чтобы выступить в качестве «посредника ради мира» в деле по освобождению двух российских военнослужащих. А вот теперь я, Каромат Шарипов, по долгу офицерской чести должен вылететь в Таджикистан, чтобы отстоять истину и защитить граждан России от моральных террористов типа Зоирова, Хамдамова и тех, кто стоит за этими фигурами”.

Члены Координационного совета «Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» обратились с просьбой к председателю Международной общественной организации «Таджикские трудовые мигранты», Послу мира Каромату Шарипову выступить в качестве правозащитника или же общественного наблюдателя от МОД «ТТМ» на судебном процессе по уголовному иску гражданки РФ Лилии Бутько к гражданину Таджикистана Хамдамову Ш.Х.

Данный факт подтвердили адвокаты, граждане Таджикистана – Кудратов Шухрат Абдуллаевич и Толибов Джумабой, выступающие в судебном процессе от лица истицы по доверенностям, выданным им гражданкой РФ Дитякиной Лилией Викторовной (псевдоним Лилия Бутько, подтвержден документально и заверен нотариусом).

Ответчик, генеральный директор ООО «Оила»Хамдамов Ш.Х., несмотря на протестное письмо гражданки РФ Лилии Бутько, не только не опубликовал опровержение, но и не явился на судебный процесс, который проходит в районном суде Фирдоуси Душанбе.

В исковом заявлении независимый журналист Лилия Бутько требует привлечь к уголовной ответственности ответчика – главу проправительственного Медиа-холдинга ОИЛА , который не только совершил уголовное преступление, опубликовав под её именем статью, но и посягнул на честь и достоинство граждан РФ, среди которых имена российских политических деятелей.

Информация о судебном процессе по иску гражданки РФ, независимого журналиста Лилии Бутько к гражданину Таджикистана, генеральному директору ООО «Оила» Хамдамову Ш.Х. по поводу публикации статьи под названием Кто истинный режиссер незаконной деятельности Каромата Шарипова? , опубликованной 31.01.2011 года на сайте www.pressa.tj за подписью Лилии Бутько.

16.06.2011 года состоялось заседание Координационного совета Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты»

Комментариев нет:

Отправить комментарий