среда, 6 февраля 2013 г.

книга вышиваем гладью

Триш признанный мастер уникального стиля длинных и коротких стежков в вышивке, много лет совершенствуя свою технику и охотно знакомя с ней всех заинтересованных вышивальщиц. Процитирую ее слова: «Нам нужно хранить технику ручной вышивки, но если мы будем хранить приемы только внутри себя, они будут утеряны. Если я дам вам подарок, у меня его не станет, он будет ваш. Но если я дам вам идею, она будет у нас обоих, и мы сможем поделиться ею с другими. И вот когда эта идея будет приумножена, можно будет увидеть ее рост и воплощение».

По большей части ее проекты это цветы, но иногда встречаются, и птицы, и портреты. Акцент на свете и тени делает ее работы живыми, а ее искусное умение использовать оттенки еще более усиливает эффект объемности ее вышивок.

Результатом стало написание ее первой книги «Пленительность прекрасных цветов в вышивке», выпущенная Салли Мильнер в Австралии. Впоследствии Триш написала еще 2 книги по вышивке гладью и одну по вышивке крестиком. Помимо этого дизайнер дает групповые уроки вышивки в ЮАР и участвует в написании статей для международных журналов по рукоделию.

Как и многие другие, сначала Триш вышивала крестиком, но влечение к натурализму привело ее к изучению возможностей «рисования иглой» или попросту вышивке гладью.

Триш вышивальщица самоучка. Она родилась и выросла в Зимбабве. В 2004 году с мужем и тремя детьми она перебралась на западное побережье Южной Африки. В 1995 году, живя еще в Зимбабве, она приобрела филиал агентства DMC. Это послужило началом любви к вышивке.

Вышивка гладью от Триш Бурр

Вышивка гладью от Триш Бурр

Вышивка гладью от Триш Бурр

Комментариев нет:

Отправить комментарий