пятница, 8 февраля 2013 г.

как ночь провести в молитве?

Ночь предопределения считается ночью определения судьбы человека, поэтому каждый мусульманин старается провести последние 10 ночей Рамадана в мольбах к Всевышнему, поклонении и просьбах, надеясь, что Аллах простит все грехи верующих.

Коран в эту ночь по очереди читали почетный гость, хафиз из Саудии шейх Мухаммад бин Сауд аль-Арифи и саратовские имамы. Кстати сказать, шейх специально приехал в Саратов, чтобы проводить Таравих-намазы, еженощно читая суры Священной Книги.

Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов в своей лекции затронул важную тему, говоря о словах «Нет Божества, кроме Аллаха», которые каждый мусульманин произносит. Муфтий отметил, что они не должны оставаться просто словами. Они должны действовать в жизни, в поступках, в мыслях. Он призвал мусульман Саратова быть дружнее и пожелал им крепости имана. А директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов пригласил всех желающих за знаниями в новом учебном году, который начнется в сентябре.

После совершения Таравих-намаза в мечети мусульмане Саратова и гости города, пожилые и молодые, мужчины и женщины, дети и подростки встали в ровные ряды для совершения намаза Тахаджуд. В перерывах между ракятами интересные лекции провели представители Духовного управления мусульман региона.

В ночь на 27 августа в саратовской Соборной мечети яблоку негде было упасть. Около тысячи верующих мусульман собрались, чтобы провести это время суток в молитвах и поклонении Всевышнему в поисках Ляйлят аль-Кадр, Ночи могущества. Точная ее дата неизвестна, согласно хадису она приходится на последние 10 дней Рамадана, однако многие богословы сходятся во мнении, что Ночь возможна с 26 на 27 день Священного месяца.

Мусульмане Саратова провели ночь в поисках Ляйлят аль-Кадр

. Окна Продажа в Москве.

Расписание молитв» Фаджр6.49Шурук8.29Зухр13.15Аср16.02Магриб17.57Иша19.37(г. Саратов) Ссылки

Мусульмане Саратова провели ночь в поисках Ляйлят аль-Кадр | ДУМСО

Комментариев нет:

Отправить комментарий