суббота, 2 февраля 2013 г.

лопнул гнойничок на десне

Причины возникновения гингивита и пародонтита связаны с некачественной гигиеной полости рта, при которой на зубах остается мягкий микробный зубной налет и появляется твердый зубной камень. Микроорганизмы, входящие в состав мягкого зубного налета и твердого зубного камня и вызывают воспаление десен, которое может проявляться в том числе и болями в деснах.

ЂЂЂ это воспаление краевой части десны, проявляющееся кровоточивостью десен, болями, отеком и покраснением десен (рис.1). ЂЂЂ является следствием невылеченного гингивита (рис.2-3). Поэтому при пародонтите сохраняются симптомы гингивита, а также добавляются новыеPЂЂЂ подвижность зубов, гноетечение из пародонтальных карманов, оголение шеек зубов и т.д.

1.P Боль в десне по причине гингивита или пародонтитаP ЂЂЂ

А если причина болей в десне связана с заболеванием зуба, то боли будут локализованы в области причинного зуба. Такие боли могут возникать, например, при таком заболевании зуба как периодонтит, или в результате неправильного лечения зуба стоматологом.

Причинами болей в деснах могут быть как заболевая десен, так и заболевания зубов. Выявить истинную причину достаточно просто. Если причиной болей являются заболевания десен (гингивит и пародонтит), то боли и другие симптомы воспаления будут иметь генерализованный характер, т.е. возникать у всех, либо у большинства зубов.

Если Вы ищите ответ на вопрос: болят десны что делать, то прежде всего нужно понимать причины, в связи с которыми появилась боль в десне. В нашей статье мы перечислим основные причины, которые могут вызвать боли в деснах, а также расскажем, что нужно делать в каждом случае.

Статья написана врачемЂЂЂпародонтологом со стажем более 10 лет.

если болит десна, что делать: идти к стоматологу или можно лечиться самостоятельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий