суббота, 2 февраля 2013 г.

как изготовить шестеренки для модели

трансмиссии из пары конических шестерен и передней ведущей оси и четырех колес.

Сама же модель автомобиля состоит из баллона для сжатого воздуха, в качестве которого используется полуторалитровая пластиковая бутылка из-под газированной воды внешним диаметром около 80 мм, дюралюминиевой рамы, стеклопластикового обтекателя передней части модели,

(см. «Моделист-конструктор» ЂЂЂ 10 за 2000 год).

Более подробно о пневмодвигателе, его конструкции, деталях и технологии изготовления можно узнать из статьи «В воздухе ЂЂЂ пневмолет»

Поршень начинает двигаться, и когда проходит 2/3 своего хода, впускной золотник закрывается, и он продолжает движение за счет расширения сжатого воздуха. После прохождения верхней мертвой точки открывается выпускной золотник, и поршень, двигаясь к верхней мертвой точке, выдавливает через него отработанный воздух.

Как сделать модель автомобиля. Для начала несколько слов о самом пневмодвигателе. Как видно из рисунка, по схеме он мало отличается от модельного двигателя внутреннего сгорания с кривошипно-шатунным механизмом. В его передней и задней частях располагаются два золотникаЂЂЂвпускной и выпускной. Когда поршень оказывается в нижней мертвой точке, открывается впускной золотник, сжатый воздух поступает через него в кривошипную камеру и давит снизу на поршень.

КАК СДЕЛАТЬ МОДЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ

Узнайте как сделать модель автомобиля с пневмодвигателем

Комментариев нет:

Отправить комментарий