пятница, 8 февраля 2013 г.

разрешенные частоты общего пользования

В способе передачи сигналов ЗВ по дуплексному цифровому каналу связи, заключающемся в том, что на передающей стороне N аналоговых сигналов звукового вещания преобразуют в цифровые сигналы, которые сжимают с использованием методов кодирования в частотной области, и со скоростью V кбит/с передают на приемную сторону, где преобразуют в аналоговые сигналы ЗВ, согласно изобретению, M аналоговых сигналов звукового вещания обратного направления преобразуют в цифровые сигналы, которые формируют с помощью методов мгновенного или почти мгновенного компандирования, дифференциальной ИКМ (ДИКМ) или дельта-модуляции (ДМ), и передают с той же V кбит/с скоростью.

Изобретение относится к области связи, преимущественно к звуковому вещанию, и может быть использовано в цифровых системах передачи сигналов звукового вещания (ЗВ).

Способ передачи сигналов звукового вещания по дуплексному цифровому каналу связи Авторы: Кумушев О.О.

При появлении любой одиночной аварии сеть всегда будет синхронизироваться от одного источника сигналов синхронизации, что позволит обеспечить высокое качество услуг связи.

Вследствие этого, использование резервного пути к основному ведущему элементу через m элементов левой части кольца не приводит к появлению замкнутой петли по синхронизации.

Сигнал синхронизации от основного источника сигналов синхронизации передается последовательно по сети через резервный ведущий сетевой элемент в обход внутреннего генератора, причем, в заголовке потока STM-N в статусное сообщение вносится изменение (понижение) уровня качества используемых сигналов синхронизации.

Выходные сигналы Т4 резервного ведущего сетевого элемента формируются в обход внутреннего генератора из сигналов, поступающих с двух направлений: от nn элемента правой части кольца с первым приоритетом и от mm элемента левой части кольца со вторым приоритетом.

Отличие предлагаемого способа от применяемого в настоящее время состоит в том, что в сети организуются некоторые дополнительные связи (резервные пути к сетевым элементам) и предусматривается передача сигнала синхронизации в резервном ведущем сетевом элементе с выхода Т4 на вход Т3 (фиг.3).

Использующийся в настоящее время на сетях способ синхронизации имеет недостаток, состоящий в том, что при появлении любой одиночной аварии в цепи передачи сигналов синхронизации от основного источника к резервному, сеть по синхронизации распадается на две независимые части. Между частями сети появляется плезиохронное взаимодействие, которое приводит к снижению качества услуг связи.

Предлагаемый способ относится к технике связи, точнее, к передаче цифровых сигналов и системам синхронизации, и может быть использован при построении систем синхронизации сетей связи.

Способ синхронизации кольцевой транспортной сети, построенной на базе системы передачи синхронной цифровой иерархии Авторы: Морозов Г.Г., Петриченко А.К., Мозжелина Т.В.

Для решения поставленной задачи предлагается не допускать передачи сигналов синхронизации недопустимого качества от сети синхронизации более высокого уровня иерархии на сеть связи более низкого уровня, т.е. ограничить в точках подключения значение уровня качества поступающих в STM-N потоках сигналов синхронизации, а также присваивать разрешенным для синхронизации сигналам фиксированные уровни качества.

Задачей предлагаемого изобретения является предупреждение серьезных нарушений в работе сети связи и повышение качества предоставляемых услуг путем повышения качества синхронизации сети.

Предлагаемый способ относится к технике связи, точнее, к передаче цифровых сигналов и системам синхронизации, и может быть использован при построении систем синхронизации сетей связи.

Способ подключения сети связи, построенной на базе системы передачи синхронной цифровой иерархии (СЦИ), к сети тактовой сетевой синхронизации (ТСС) более высокого уровняАвторы: Морозов Г.Г., Мозжелина Т.В., Алексеева М.Н.

Изобретение относится относится к технике связи, точнее к передаче цифровых сигналов и системам синхронизации, и может быть использовано при построении систем синхронизации сетей связи. Технический результат - повышение качества услуг связи путем повышения качества синхронизации сети при аварии источников сигналов синхронизации и при неисправности в линии связи между сетевыми элементами. Для решения поставленной задачи предлагается в последовательной линейной транспортной сети, построенной на базе системы передачи синхронной цифровой иерархии, включать последовательно, по меньшей мере, два вторичных задающих генератора (ВЗГ), отдельно для каждого направления передачи сигналов синхронизации.

Способ синхронизации линейной транспортной сети, построенной на базе системы передачи синхронной цифровой иерархии Авторы: Морозов Геннадий Григорьевич, Петриченко Анатолий Константинович, Мозжелина Татьяна Васильевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий