среда, 6 февраля 2013 г.

принципиальная схема привода стеклоочистителя ваз 2105

Ниже представлены ссылки на некоторые другие схемы подключения электрооборудования которые помогут вам в поиске и устранении неисправностей.

Для пуска двигателя используется редукторный стартер питающийся от аккумулятора емкостью 55А/час и стартерным током не менее 500А. подзарядка аккумулятора осуществляется генератором переменного тока со встроенным выпрямителем и регулятором напряжения. Ниже приведена принципиальная схема пуска двигателя и заряда аккумулятора.

Цепи потребителей защищены плавкими предохранителями. Включение потребителей большой мощности , такие как фары, обогрев заднего стекла и т. д., осуществляется через реле. Предохранители и реле располагаются в двух монтажных блоках, один из которых находится в салоне автомобиля, в торце панели приборов с о стороны водителя, а второй в моторном отсеке около аккумулятора. Нумерация и расположение предохранителей в каждом монтажном блоке нанесена на внутренней крышке каждого блока. Защищаемые цепи можете найти в таблицах ниже.

Соединение элементов электрооборудования Chevrolet Aveo выполнено по однопроводной схеме, то есть приборы управления и потребители соединены только одним плюсовым проводом. Минусовым проводом в данном случае является корпус автомобиля. Исключением в этом случае является блок управления двигателем, его датчики и исполнительные приборы. Все провода собраны в жгуты и проложены по кузову. С приборами электрооборудования и между собой, жгуты соединяются разъёмами. Ниже приведены схемы прокладки жгутов в автомобиле, расположение соединений между собой и с потребителями.

Электрические схемы Cevrolet Aveo

  »     »  Электрические схемы Cevrolet Aveo

Chevrolet Aveo,электрооборудование | Школа автоэлектрика

Комментариев нет:

Отправить комментарий